Boom metrics
Новости3 августа 2009 9:50

Новые подробности взрыва автомобиля лидера тульского отделения ЛДПР

От машины остался лишь железный остов, а депутат получил ранение левой кисти руки [видео + фото]
Источник:kp.ru

Мы уже писали о предполагаемом покушении на лидера регионального отделения партии ЛДПР Артура Белошенко. Вчера, около двух часов ночи жена 34- летнего депутата возвращалась из Москвы. Супруги вместе со своей 8-ми летней дочкой решили съездить в ночной магазин за продуктами. Через какое-то время вернувшись и поднявшись на этаж, они обнаружили, что один из замков на входной двери взломан.

- Мы вошли в квартиру и, проходя на балкон, я услышал первый хлопок, - рассказывает Артур Белошенко журналистам. - Выглянув с балкона, я увидел, что с машиной что-то не то, но сначала даже не сообразил, что она горит.

В Туле взорвали автомобиль лидера регонального отделения ЛДПР

По словам депутата, когда он вышел на улице и приблизился к машине, раздался взрыв. Ударной волной мужчину отбросило на несколько метров. Политик уверен, что поджог машины имеет под собой политическую подоплеку.

- Бизнесом никаким я не занимаюсь, - поясняет пострадавший. - У меня в семье все служащие и с бизнесом мы никак не связаны. Неизвестно, что было бы, если бы к машине первым подбежал мой ребенок. – Повторюсь, криминальных или бизнес врагов у меня нет и именно поэтому я вижу здесь только политическую подоплеку, - заключает депутат.

Наш источник в правоохранительных органах, не пожелавший назваться, высказал предположение, что никакого покушения не было. Возможно, что в автомобиле просто произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара.

Фото: Алексей ФОКИН