Премия Рунета-2020
Тула
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2023 14:55

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за тумана

Водителям и пешеходам стоит быть крайне внимательными на дорогах
Источник:kp.ru
В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за тумана

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за тумана

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

С вечера 11 марта до дневного времени 12 марта 2023 года на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий. В частности, на дорогах – выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, в ночное время туман (видимость 200 - 700 м), гололедица, порывы ветра до 17 м/с, что может вызывать осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает, что водителям рекомендуется увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах, в случае вынужденных поездок, следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к ДТП, а также водители не должны создавать препятствий работе снегоуборочной технике.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. Также тулякам стоит выбирать более безопасную одежду для нахождения на улице - обувь с мягкой рифленой подошвой и носить верхнюю одежду с капюшоном и высоким воротником.