Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2022 4:07

Пропавшего на Ольхоне туриста нашли мертвым. Раскрыта причина гибели

Тело погибшего туриста обнаружили спасатели на Ольхоне
Пропавшего на Ольхоне туриста нашли мертвым. Раскрыта причина гибели. Фото: БПСО

Пропавшего на Ольхоне туриста нашли мертвым. Раскрыта причина гибели. Фото: БПСО

На Ольхоне закончились поиски без вести пропавшего туриста. Его исчезновение заметили 7 июня. 39-летний мужчина приехал отдыхать на Байкал из Калининграда. В Хужире он познакомился с компанией и решил вместе с ними отправиться на экскурсию. В один момент в районе мыса Хобой он оторвался от группы, чтобы сделать фотографии. После этого его никто не видел. Об этом сообщают в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

- Четыре спасателя прибыли к месту происшествия на автомобиле «УАЗ Хантер», встретились с сотрудниками полиции. Под скалистым обрывом высотой 60-80 метров обнаружили тело пропавшего мужчины, - рассказали в БПСО. - В результате падения, он погиб.

Спасатели спустили тело туриста к воде и катером транспортировали погибшего до паромной переправы, где передали полицейским поселка Сахюрта.

Туристов просят быть осторожными и не переоценивать своих сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иркутянин, который пропал во время сплава по Иркуту, найден погибшим. 25 августа еще двое туристов вышли к дому егеря. (подробности)

29-летний иркутянин, которого разыскивали 11 дней, был найден мертвым. Его тело обнаружили без признаков насильственной смерти. (подробности)