
Фото: соцсети.
По данным надзорного ведомства, всего в Веневском районе 5 января произошло 13 ДТП с участием 48 автомобилей, в которых пострадали два ребенка и взрослый. По факту ДТП с участием рейсового автобуса и еще шести автомобилей, в котором тяжелые травмы получил ребенок, было возбуждено уголовное дело.
Под санкции прокуратуры попала организация, отвечающая за приведение в порядок дорожного полотна, где в начале января произошло несколько массовых аварий. Среди них филиал АО «Мостотрест-Сервис» «Богородицкий» участков федеральной трассы «Дон».
Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Обслуживающей организацией усилен контроль за состоянием дорожного покрытия при неблагоприятных погодных условиях.