Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2020 23:59

За тульскую "медсестру в купальнике" вступился губернатор и главврач

Девушка оказалась не единственной, кто работал в оголенном виде
Снимок облетел всю Россию. Фото: соцсети

Снимок облетел всю Россию. Фото: соцсети

За "медсестру в купальнике", фотографии которой за несколько дней успели облететь весь интернет, вступился губернатор Тульской области и главный врач больницы инфекционного госпиталя.

Девушку, по словам друзей, зовут Надежда Жукова. Что же касается необычной формы одежды на работе, то проблема, по словам коллег, заключается в катастрофической нехватке пижам, которые необходимо менять после каждой смены в медицинском учреждении.

Сама Надя стесняется свалившейся на нее славы

Сама Надя стесняется свалившейся на нее славы

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Поступок молодой медсестры вызвал по большей части понимание сложной ситуации. На защиту Нади встал глава региона Алексей Дюмин. По словам главврача Анны Савищевой, губернатор лично пообщался с девушкой, поддержал, а самое главное поблагодарил за работу и самоотверженный труд в условиях пандемии.

Коллеги отмечают, что медсестра хорошая сотрудница и профессионал своего дела. А медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицаний за внешний вид.

– Мы никаких дисциплинарных взысканий, во всяком случае - письменных, на нашу сотрудницу не накладывали. Девушка продолжает работать, - рассказала главный врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились фото тульской «медсестры в купальнике» без маски и защитного костюма

Стала известна личность «Гюльчатай», покорившей всю Россию [видео]