Премия Рунета-2020
Тула
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт12 января 2020 8:31

Международный турнир по волейболу стартовал в Туле

За победу поборются четыре женские команды
Фото: Портал правительства Тульской области

Фото: Портал правительства Тульской области

11 января в манеже стадиона «Арсенал» состоялось открытие международного турнира по волейболу на Кубок Губернатора Тульской области. В соревнованиях принимают участие четыре команды: «Тулица», «Протон-Саратов» из Саратова, «Заречье-Одинцово» из Московской области и «Минчанка» из Минска.

До начала соревнований Алексей Дюмин вручил волейбольному клубу «Тулица» ключи от автобуса. Капитан команды поблагодарила губернатора за оказанную поддержку. Теперь спортсменки «Тулицы» и «Тулицы-2» смогут с комфортом выезжать на соревнования по всей России.

«Пусть этот автобус надёжно служит вам. Желаю успехов и высоких результатов», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил команды Суперлиги, которые, несмотря на плотный график в связи с подготовкой к новому сезону, нашли возможность выступить в турнире, что ещё раз подчёркивает его высокий статус. Губернатор отметил, что призовой фонд турнира составляет 2 млн рублей.

Глава региона пожелал спортсменам удачи в борьбе за победу, а гостям и болельщикам – хорошего настроения и ярких впечатлений.

Состоялся матч между командами «Минчанка» и «Тулица». Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Турнир продлится два дня.