К Новому году Центральный парк преобразился. На его территории установили консоли со звёздами, гирлянды с ретро-лампами общей протяженностью около 3 км. Площадь Искусств традиционно украсили подсвечники и арка.
На Рябиновой аллее появились трехметровые «падающие звезды» и композиция «2020», а на площади большого круга — арки в виде елочных шаров и аэрофигуры «Дед Мороз и Снегурочка». Рядом — большие световые коробки с подарками.
В сквере «Мама и малыш» расположилась семья из 8 гномов. Последние также появились на Фонтанной площади. Кроме того, она украшена композицией из «падающих звезд». Здесь же — традиционная наряженная ель высотой 10 м, а на главной сцене засияли светодиодные снежинки и гирлянды.
На Вересаевской аллее тоже установлены светодиодные елки, а входные группы украшают огромный ёлочный шар и светодиодные ели, на ротонде установлен светодиодный занавес — с улицы Первомайской, а также панно со множеством звезд — со стороны Жаворонкова.
На главной аллее парка засияла светящаяся арка. Сказочный световой коридор с более чем двумя сотнями светильников останется здесь и после праздников.