Премия Рунета-2020
Тула
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2019 11:41

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин получил награды от министра обороны Сергея Шойгу

Алексей Дюмин представил Сергею Шойгу проект Регионального центра управления

22 ноября в Национальном центре управления обороной РФ состоялась V Межведомственная научно-практическая конференция Министерства обороны РФ «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

Она была посвящена созданию по всей России региональных Центров, встроенных в систему межведомственного взаимодействия. Это обеспечит формирование единой информационной среды доверия. Одна из целей проекта – сделать так, чтобы Президент из своего ситуационного центра или рабочего кабинета, видел реальную картину экономической, политической, демографической ситуации в каждом регионе России.

В конференции принял участие так же и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. На стенде нашего региона он презентовал Сергею Шойгу проект Регионального центра управления.

Губернатор выступил с докладом о создании Регионального центра управления в Тульской области. В частности, он сказал, что все сферы жизнедеятельности должны развиваться синхронно, чтобы добиться наилучших показателей национальных проектов.

Тульская область инициировала пилотный проект по созданию такого регионального центра. Концепция тульского проекта была изучена и одобрена Советом безопасности РФ и поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения.

Тульская область получила Кубок за достижение наивысших результатов в организации ведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны России в 2019 году.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин был награждён медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».