Премия Рунета-2020
Тула
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2019 10:04

В Туле будут определены площадки для запуска фейерверков в новогодние праздники

Информация о них будет донесена до жителей города

21 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области. В ходе заседания обсуждалась оперативная обстановка в регионе, профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Быстров отметил, что мероприятия по обеспечению пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздничных мероприятий начались еще с 10 ноября. Также сотрудниками МЧС проводятся внеплановые проверки мест проведения мероприятий с массовым пребыванием детей.

16 декабря совместно с сотрудниками ОВД пройдут рейды по местам хранения и продажи пиротехники. Кроме того, в муниципалитетах определяются площадки для запуска фейерверков. Информация об организации таких площадок будет донесена до жителей города.