Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт3 октября 2019 14:57

В Туле откроется «Центр спорта Самбо-70»

Для размещения Центра рассматривается здание спортшколы «Металлург»

2 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области, ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» и АО «Международный аэропорт «Внуково».

В ходе встречи с участниками соглашения было достигнуто согласие об участии региона в социально-значимом проекте по созданию в Тульской области современного центра спорта, а реализация проекта «Самбо-70» позволит вывести этот вид спорта на новый, более высокий уровень.

Для размещения Центра рассматривается здание спортшколы «Металлург», находящееся на ул. Приупской. Ожидается, что строительство центра в нашем городе будет способствовать популяризации самбо и позволит вырастить новых чемпионов России, Европы и мира.

В рамках соглашения секции Самбо продолжат развиваться с учетом методической и консультативной помощи, в том числе в отборе и подготовке тренерского состава. Также планируется проводить мастер-классы для тренеров и воспитанников с участием знаменитых спортсменов, организовывать методические семинары для тренеров.

Открытия современного «Центра спорта Самбо-70» планируется не позднее четвертого квартала 2020 года.