Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2019 12:51

Трамп заявил, что Конгресс заслушал искаженный текст беседы с Зеленским

Глава комитета по разведке Адам Шифф "полностью изменил слова", чтобы выставить президента США "виноватым"

Глава комитета палаты представителей по разведке Адам Шифф зачитал Конгрессу несуществующую версию телефонного разговора президента США Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Такое заявление сделал сам американский лидер.

По его словам, демократ "полностью изменил слова" в стенограмме беседы, чтобы выставить главу Белого дома "виноватым".

"Он был в отчаянии и его поймали. Адам Шифф солгал конгрессу и попытался обмануть американский народ. Он делал это два года. Я призываю его немедленно уйти в отставку из конгресса на основании этого мошенничества!" - написал Трамп у себя в микроблоге в Twitter.

Сайт kp.ru писал, что ранее в Вашингтоне разгорелся скандал. В СМИ появилась информация будто президент США пытался оказать давление на своего украинского коллегу по время июльского телефонного разговора. Речь шла о том, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генерального прокурора Украины и дела сына Джо Байдена.

Глава Белого дома не стал отрицать, что действительно поднимал такой вопрос, но опроверг слова демократов о предложенной Киеву взамен этого помощи.