Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2019 9:11

Тульская гимназия №1 принимает гостей из Китая

Целью приема иностранных гостей является укрепление межкультурной коммуникации, обмен опытом, повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка
Источник:kp.ru

В рамках международного обмена в Тулу приехали ученики и преподаватели начальной школы из города Дэян Китайской Народной Республики.

Шесть дней, с 1 по 6 апреля 2019 года, юные гости из Китая проведут в Туле. Они познакомятся с образовательной организацией, будут посещать уроки. Проживать китайские школьники будут в семьях своих сверстников, обучающихся в гимназии.

Иностранные школьники узнают историю России, посетят Московский Кремль, Красную площадь и Александровский парк. В Туле гостям из Китая покажут достопримечательности исторического центра города. Их проведут по главным тульским музеям. Кроме того, запланирована поездка в Ясную Поляну и в Калугу, где для гостей проведут тематические экскурсии.

Семьи организовывают для ребят дополнительные экскурсии, проводят детские праздники. Вернувшись домой, участники международного обмена продолжат общение через интернет.