Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2019 6:59

В Туле на ул. Хворостухина требуется три дополнительных подхода к пешеходным переходам

О благоустройстве территории, прилегающей к ЖК «Парус», говорили в администрации города

С докладом о планах по благоустройству на городском совещании выступил заместитель начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу по благоустройству Максим Колычев.

21 марта с жителями домов по ул. Хворостухина было проведено собрание по вступлению в программу благоустройства. Отмечено, что в ЖК «Парус» необходим дополнительный въезд, а также три дополнительных подхода к пешеходным переходам.

Глава администрации Тулы раскритиковал доклад. Он отметил, что вместо того, чтобы констатировать факты, нужно установить четкие мероприятия по благоустройству и сроки их выполнения.

Напомним, ранее туляки рассказали "КП" о ряде трудностей в ЖК. По словам туляков, заезда в большой микрорайон со стороны ул. Кирова не существует. Пешеходный переход на новой дороге расположен достаточно далеко от остановочных павильонов. Кроме того, около дома по ул. Хворостухина, 29 отсутствует тротуар. Туляки вынуждены идти практически по проезжей части. Участок постоянно загружен машинами. Этой же дорогой направляются большинство детей из ЖК в школы.