Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 февраля 2019 0:30

Под завалами рухнувшего при взрыве газа дома в Красноярске найден второй погибший

Трагедия унесла жизни мужчины и женщины

Число погибших при взрыве газа в Красноярске увеличилось до двух. На месте трагедии обнаружено тело еще одного человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Как рассказали в ведомстве, ночью аварийно-спасательные работы и разбор завалов при обрушении дома на улице Кандагарской,3 были завершены. Они продлились около шести часов. На месте работали 193 человека и 43 единицы техники – экскаватор, кран, погрузчики, КАМАЗы.

- В результате происшествия погибли два человека, - говорят спасатели. - Сегодня, 15 февраля, намечено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством главы города.

Напомним, трагедия случилась вчера, 14 февраля, в 21.10 по местному времени. Из-за хлопка бытового газа в жилом трехэтажном доме обрушились шесть квартир. Из здания эвакуировали 18 жильцов. Практически сразу стало известно: погибла женщина. А ночью под завалами нашли еще одну жертву, это мужчина.

- Возбуждено уголовное дело по признакам статьи ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), - комментирует старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю. - На месте работают следователи и криминалисты СУ СК России. Устанавливается местонахождение собственника здания.

По некоторым данным, дом был построен самовольно, он подлежал сносу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске на месте разрушенного от хлопка газа дома спасатели начали разбирать завалы

В Красноярске на месте полуразрушенного от хлопка газа трехэтажного дома спасатели начали разгребать завалы. Перед этим убедились, что все жильцы дома эвакуированы, а 12 пострадавших, в том числе 2 ребенка, госпитализированы в больницы города. К сожалению, погибла одна женщина, ее личность устанавливается. (подробнее).

В Красноярске в трехэтажном особняке взорвался газ: разрушена половина дома

Предварительно известно о трех пострадавших (подробнее)

Представитель МЧС подтвердил, что при взрыве в Покровке погибла женщина

Объявлена минута тишины, служебная собака отыскивает людей под завалами [видео] (подробнее)

Появилось первое видео с места разрушения дома в Красноярске

Трехэтажный дом разнесло наполовину (подробнее)

СК возбудил уголовное дело по гибели женщины при врыве газа в Красноярске

Из дома эвакуировано 18 человек (подробнее)