Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2018 10:15

В Туле прошли экскурсии в рамках Международного дня инвалида

В рамках Международного дня инвалида администрация города Тулы проводит различные мероприятия и акции

По традиции лицам с инвалидностью предоставляется возможность поучаствовать на безвозмездной основе в культурно-досуговых, интеллектуально-познавательных мероприятиях, с посещением исторически значимых мест города Тулы.

Администрацией Тулы были организованы все экскурсии в Тульский государственный музей оружия, а также благотворительная экскурсионная поездка в музей-усадьбу Льва Толстого «Ясная Поляна».

Транспортное обслуживание экскурсий осуществлялось специализированным автобусом с электроподъемным устройством для кресло-колясок.

Напомним, администрация города Тулы приобрела автобус, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями. Он предназначен для их участия в социально значимых мероприятиях, организуемых администрацией города Тулы, Тульской городской Думой, а также в мероприятиях регионального и федерального значения. На новом автобусе туляки могут отправиться на экскурсии, соревнования, конкурсы или в спортивные учреждения для занятий спортом. Составлено расписание таких поездок.

Автобус скомплектован на базе ПАЗ-320414-04. Рассчитан на 11 мест, три дополнительных места оборудованы быстросъемными креплениями для инвалидных колясок. Транспорт дооборудован гидравлическим подъемником кассетного типа, специальными поручнями рядом с местом крепления кресел-колясок, ремнями безопасности, аудио-видео системой с монитором, кондиционером, тахографом.