Премия Рунета-2020
Тула
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 13:23

Пришли и решили

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошла Всероссийская контрольная «Выходи решать!»
Источник:kp.ru

Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике «Выходи решать!» прошла на 230 площадках, среди которых ведущие вузы страны, школы, культурные центры, гимназии, развивающие центры.

Участие во Всероссийской контрольной по точным наукам, организованной Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и RDI Creative, приняло 57 тыс человек. 92% попробовали решить хотя бы одну задачу по математике, две трети (69,8%) - по физике и каждый второй (56,8%) - по информатике. Победителями контрольной стали 523 человека.

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого была организована очная площадка, где было более 100 человек. Это не только студенты факультета математики, физики и информатики, но и студенты других факультетов, решившие проверить свои знания в области точных наук. Кроме того, в этот день проходило ежемесячное занятие в Юношеской областной физико-математической школе. Слушатели 9-11 классов также приняли участие в контрольной.

Участники могли проверить свои знания в трех дисциплинах: физике, информатике и математике. В каждой - по пять задач. Можно было выбрать один предмет, а можно было и все три. Большинство участников выбрали в качестве основного предмета математику. Несколько человек отважились писать сразу три предмета.

Результаты контрольной будут известны 21 ноября. Каждый участник получит именной диплом со своими достижениями.

Более подробная информация о результатах контрольной размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».