Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 12:16

В Туле продолжаются работы третьего этапа развития инфраструктуры суворовского училища

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с начальником Тульского Суворовского военного училища (ТулСВУ) Дмитрием Саксеевым

Тульское суворовское военное училище было построено в оружейной столице в кратчайшие сроки и приняло первых воспитанников в 2016 году.

В 2018 году состоялся уже третий набор воспитанников. Конкурс при поступлении был традиционно высоким – 7 человек на место. В результате, было набрано 80 суворовцев. Около трети из них – из Тульской области, остальные представляют 51 субъект страны, причем не только из ЦФО, но и Крым, Магадан, Архангельск и др.

Сейчас продолжаются работы третьего этапа развития инфраструктуры училища. Начальник ТулСВУ Дмитрий Саксеев сообщил, что все объекты, построенные по первому и второму этапам задействованы в полном объеме.

Училище активно включено во все проводимые в регионе мероприятия. Суворовцы принимают участие в конкурсах робототехники, творческих и спортивных состязаниях.

Губернатор попросил начальника училища задействовать в досуговой деятельности и учеников школ региона.

- Важно, чтобы суворовцы могли общаться со своими ровесниками. К тому же очень многим сегодня интересно узнать, как и чем живут воспитанники училища. Приглашайте к себе школьников, организуйте совместные мероприятия, экскурсии, соревнования. Думаю, это будет полезно всем, - подчеркнул Алексей Дюмин.