Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2018 16:31

"Волонтеры Победы" научились спасать жизнь

В Тульской области проводится Всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы», который проходит на базе «Ока» в городе Алексине.

Одной из образовательных площадок Форума стала программа по обучению основам первой помощи в рамках Всероссийского проекта МЧС России «Научись спасать жизнь!».

Самые опытные инструкторы первой помощи Тульской области рассказали добровольцам о том, кто имеет право оказывать первую помощь и кто это делать обязан. В первый день занятий ребята освоили универсальный алгоритм первой помощи, а также приемы первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения.

Во второй день занятий волонтеры на практике отработали методы остановки кровотечений, способы перевязки, перемещение пострадавшего и приемы придания ему оптимального положения.

Образовательный модуль «Научись спасать жизнь» оснащен манекенами и перевязочными средствами. Все ребята многократно отработали практические действия, которые придадут им уверенности в чрезвычайных ситуациях.

В заключение занятий многие попросили поделиться опытом - как продвигать проект в своих регионах. Для продолжения дальнейшего общения обменялись контактной информацией и искренне поблагодарили инструкторов аплодисментами.

50 волонтеров Победы получат сертификаты о подготовке на торжественной церемонии закрытия Форума.