Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 11:57

Алексей Дюмин пообщался с жителями региона по «телефону доверия» губернатора

17 августа 2018 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил контактный центр ГАУ ТО «Центр информационных технологий».

Как сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления в Тульской области Ярослав Раков, за пять с половиной лет сотрудниками отдела было принято более 6 млн входящих вызовов, из них более миллиона – в этом году. Больше всего вызовов традиционно поступает по теме «Предварительная запись на прием к врачу».

В этом году по «телефону доверия» губернатора и «горячим линиям» правительства Тульской области принято 43 тысячи звонков.

С 10 августа по «телефону доверия» заработал новый сервис по вопросам здравоохранения – «Единый телефон главного врача». С его помощью жители могут пообщаться с главными врачами медучреждений по телефону.

В контактном центре Алексей Дюмин лично принял несколько обращений, поступивших от жителей региона на «телефон доверия» Губернатора Тульской области. Обращения касались качества работы управляющих компаний, перевода ребенка в другое образовательное учреждение, отсутствия уличного освещения в с. Спасское г. Новомосковска, ремонта плотины по улице Добрынина в Ясногорске.

Жительница Кимовского района обратилась с жалобой на отсутствие водоснабжения в течение нескольких дней. Алексей Дюмин заверил, что обязательно разберется в ситуации и в ближайшее время соберет совещание для решения этого вопроса и устранения аварии.

- Обязательно выясним, почему не были приняты меры по подвозу воды, – заверил Губернатор.

В тот же день Алексей Дюмин собрал профильных министров на совещание, где дал им ряд поручений по решению вопросов, поступивших сегодня от жителей региона.