Премия Рунета-2020
Тула
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2018 14:00

В Туле продолжается реализация программы "Народный бюджет"

Вчера, 11 августа, состоялась проверка образовательных учреждений города, участвующих в программе «Народный бюджет-2018».

В детских садах и школах существляется более 30 видов работ с объемом средств более 60 млн рублей. Таким образом, у учреждений есть возможность выполнить на условиях софинансирования асфальтирование территорий, ремонт фасадов, замену оконных блоков, ремонт кровель и другие работы, которые требуют больших бюджетных вложений. И поэтому количество заявок на участие в программе растет с каждым годом. На 2019 год только в Пролетарском территориальном округе подано более 30 заявок на участие от учреждений образования.

Напомним, что на территории муниципального образования город Тула в 2018 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет» по итогам конкурсного отбора будут выполнены работы по 64 объектам (89 видам работ).

В программе участвуют 33 учреждения, подведомственных управлению образования администрации города Тулы: 10 – в Зареченском территориальном округе, 3 – в Привокзальном, 4 – в Центральном, 8 – в Пролетарском, 8 – в Советском территориальных округах муниципального образования город Тула.