Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 9:23

В Туле проходит приемка образовательных учреждений

Сегодня, 9 августа, комиссия по приемке образовательных учреждений на готовность к 2018-2019 учебному году работала в МБОУ «Центр образования – гимназия № 11»

В муниципальной системе образования функционируют 80 образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, из них 63 общеобразовательных учреждения (59 центров образования, 2 лицея, 1 вечерняя общеобразовательная школа, 1 начальная общеобразовательная школа), 8 дошкольных образовательных учреждений, 8 учреждений дополнительного образования, 1 межшкольный учебный комбинат.

Подготовка к новому 2018-2019 учебному году проводится в соответствии с требованиями действующих санитарных норм и гигиенических нормативов, требованиями пожарной безопасности, безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, антитеррористической защищенности зданий и сооружений и других действующих нормативных правовых актов в области образования.

В подготовительный период руководителями образовательных организаций проведена работа по анализу материально-технического состояния образовательных учреждений, разработаны планы мероприятий по подготовке к новому учебному году и устранению замечаний надзорных органов, проведены ремонтные работы.

Приемка образовательных учреждений на готовность к новому 2018-2019 учебному году осуществляется в два этапа.

В досрочный период, с 28 июня по 3 июля 2018 года, успешно принято 13 образовательных учреждений.

Основной этап приемки проходит с 31 июля по 14 августа. На данный момент принято 67 учреждений в соответствии с утвержденным графиком приемки.

Представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области осуществляют контроль деятельности образовательных организаций в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Комиссия по приемке образовательных учреждений проводит объективную оценку готовности организаций к началу учебного года. Особое внимание уделяется состоянию пищеблоков, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию эваковыходов, состоянию спортивных сооружений на территориях образовательных организаций, обеспечению обучающихся бесплатными учебниками.