Премия Рунета-2020
Тула
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 9:14

В Туле проверили санитарное состояние 129 улиц

Контрольные мероприятия проводили инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы на минувшей неделе

За период с 30 июля по 3 августа инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы было выявлено пять несанкционированных свалок. Направлено пять требований на устранение нарушений, два находятся на контроле.

Проверено санитарное состояние и содержание 188 контейнерных площадок, на 29 из которых выявлены нарушения. Направлены требования организациям, отвечающим за содержание КП.

В сфере контроля за благоустройством было обследовано 250 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 22 нарушения в части неисполнения Правил благоустройства – наличие мусора на придомовой территории, граффити на зданиях.

При проверке хозяйствующих субъектов на предмет уборки прилегающих территорий было обследовано 126 прилегающих территорий. Выявлено четыре нарушения в части неисполнения Правил благоустройства: ненадлежащее содержание входной группы или фасада, отсутствие урн.

В сфере контроля за распространением наружной рекламы проверено 126 хозяйствующих субъектов, выявлено пять нарушений. Продолжается демонтаж рекламных конструкций с улиц города, демонтировано 10 конструкции различного формата.