Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 13:36

Тульские студенты прошли годичное обучение в Китае

Студенты тульских вузов завершили годичное обучение в Китайской народной республике.

Договоренность об обучении в Китае была достигнута на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителем председателя Китайского общества дружбы с зарубежными странами Дэн Жун, которая состоялась во время визита делегации КНР в наш регион в 2017 году.

19 студентов были направлены в КНР на бесплатное обучение в Пекинский объединенный университет. Он был основан в 1985 году, и сегодня в нем обучаются более 30 тысяч студентов со всего мира. Один из наиболее престижных вузов Китая.

Студенты обучались в университете по таким специальностям, как «Гостиничное дело», «Таможенное дело», «Лингвистика», «Архитектура» и др. Курс продолжался в течение одного учебного года, студенты проходили аттестацию, сдавали экзамены.

Обучение по основной специальности все наши ребята завершили успешно. Помимо основных предметов, они изучали китайский язык и по итогам обучения получили сертификаты об уровне владения им. Студентке Сабине Сафаровой предложили продолжить занятия китайским языком еще в течение семестра и получать стипендию.