Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics

В Туле двое мужчин прикинулись полицейскими и ограбили прохожего

Обвиняемые заключены под стражу

Заместитель прокурора Пролетарского района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 38-летнего и 24-летнего мужчин обвиняют в грабеже.

Проезжая на автомобиле мимо остановки транспорта по ул. Металлургов мужчины остановились около прохожего. Они представились сотрудниками полиции, попросили мужчину предъявить документы и сесть в автомобиль, на что последний выполнил их требование.

После этого один из мужчин пересел на заднее сиденье автомобиля и потребовал от потерпевшего передать ему сумку и вывернуть карманы куртки, пригрозив применением физической силы. Найдя в сумке 20 000 рублей, он положил их в карман брюк. Затем ударил потерпевшего в глаз.

Позже обвиняемые с потерпевшим проследовали в сторону Восточного путепровода и остановились недалеко от него. Потерпевший, воспользовавшись тем, что двери автомобиля не были закрыты, забрал сумку и покинул автомобиль, сообщив впоследствии о случившемся в полицию.

Обвиняемые заключены под стражу. В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему возмещен частично в размере 10 000 рублей. Уголовное дело направлено в суд.