Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт20 июля 2018 13:44

В 2017 году спортсмены Тульской области завоевали 1354 медали

Все эти победы стали возможны благодаря ежегодному увеличению представительства тульских спортсменов в составе сборных команд страны

Одной из составных частей социального имиджа Тульской области являются успешные выступления наших спортсменов на всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

За 2017 год на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях спортсменами региона завоевано 1354 медали.

Все эти победы стали возможны благодаря ежегодному увеличению представительства тульских спортсменов в составе сборных команд страны. За прошлый год их число увеличилось до 183 спортсменов в олимпийских, неолимпийских и паралимпийских дисциплинах. Среди них представители велоспорта, спортивной гимнастики, дзюдо, рукопашного боя, эстетической гимнастики, тхэквандо, спорта слепых и спорта людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Подготовка спортивного резерва – приоритетная задача комитета на ближайшую перспективу. В организациях, осуществляющих спортивную подготовку, обучаются более 24 тыс. человек. В спортивных школах культивируется 44 видов спорта, наиболее массовые – хоккей, футбол, плавание, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, спортивная гимнастики и дзюдо.

Отметим, что для развития детского и юношеского велосипедного спорта, укрепления школьных, тренировочных баз по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина созданы профессиональная команда по велоспорту «Марафон», студенческая команда по хоккею, разработана Программа развития молодежного хоккея в Тульской области.