Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics

В Тульской области начальник отдела налоговой и его заместитель осуждены за мошенничество

В Тульской области начальник аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Тульской области и его заместитель отправились за решетку за мошенничество. Они похитили крупную сумму денег налогового имущественного вычета с использованием служебного положения. Противоправную деятельность уже бывших сотрудников налоговой пресекло УФСБ России по Тульской области.

В отношении них возбуждено и расследовано уголовное дело по 15 эпизодам совершения преступлений. Суд признал экс- начальника отдела виновным в совершении преступлений и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его заместитель также признана виновной и приговорена 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Оба сотрудника лишены классных чинов советника государственной гражданской службы РФ и права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах, сроком на 3 года каждый.

Кроме того, с них взыскано в доход бюджета Тульской области, а также в доход бюджетов муниципальных образований Тульской области и города Москвы (всего девяти муниципальных образований) свыше 2 млн. рублей.