Премия Рунета-2020
Тула
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2018 8:51

«Сказка» или «Зачетка»: туляки выбирают названия для общественных пространств

Голосование продлится до 25 июля

В Туле продолжается голосование за лучшее название двух благоустраиваемых скверов – у ТНИТИ и у главного корпуса Тульского Государственного Университета.

Напомним, за данные общественные пространства туляки проголосовали 18 марта. Работы здесь ведутся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Среди вариантов названий для обоих скверов: «Сказка», «Болдинский сквер», «Зачетка», «Перемена» и другие.

Голосование продлится до 25 июля. Оставить свой голос за приглянувшееся название можно, пройдя по ссылке.

Отметим, что в сквере ТНИТИ будет уложено новое дорожное покрытие, установлена спортивная площадка, лавочки, урны и ограждения. Кроме того, планируется обустроить новые пешеходные дорожки, детскую площадку с игровым оборудованием, провести асфальтирование дороги вокруг сквера и освещение.

В сквере у ТулГУ будут проведены следующие работы: озеленение – устройство газона и высадка 30 деревьев (липы и клены), установка скамеек и урн, устройство освещения территории, пешеходных дорожек из тротуарной плитки. Кроме того, имеющийся торговый объект превратится в «амфитеатр», будет установлен новый остановочный павильон, выполненный в стиле модерн, а также современные удобные лавочки. Для проведения студенческих мероприятий здесь появится отдельная площадка.