Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 12:42

В УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности

С Днем семьи, любви и верности поздравили семейные пары сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в УМВД России по Тульской области.

В областном Управлении МВД уже стало доброй традицией в канун праздника семьи, любви и верности чествовать семейные пары стражей порядка.

Стаж семьи Шинкаревых – Артема и Виктории – всего один год, а соединила пару служба в отделе полиции «Зареченский». Даже знакомство состоялось во время работы на месте происшествия. Сейчас их объединяют лейтенантские погоны и общие интересы, и, конечно, надежды на будущее.

Андрей и Юлия Ларины вместе почти двадцать лет, самым главным своим достижением и огромным счастьем они считают рождение троих дочерей - Виктории, Вероники и самой маленькой Киры, она появилась на свет всего месяц назад.

Но поздравляя супружеские тандемы, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин прежде всего отметил представителей старшего поколения, чету Шалашниковых - ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Евгения Тимофеевича и Станиславу Игнатьевну. Их молодость пришлась на самые трудные годы - годы Великой Отечественной войны. Они прошли эти горькие, сложные испытания, не разучившись любить и быть счастливыми. Вместе они уже более шестидесяти лет, воспитали двух дочерей и трое внуков. На их примере – служебном и жизненном - воспитывается нынешняя молодежь.

Сергей Галкин пожелал ветеранам здоровья и еще долгих лет жизни, а молодым - поменьше жизненных сложностей, и чтобы в доме всегда слышался задорный детский смех.

Настоятель Николо-Зарецкой церкви Виктор Матвеев передал в дар супружеским парам иконы Петра и Февронии, русских православных святых, покровителей семьи и брака, пожелав семьям большой любви, уважения друг к другу и доверия.

Со своей стороны, напутствуя молодежь, Евгений Тимофеевич Шалашников, заключил: «Семья - это часть государства, и если она сильная, то и страна будет сильной. Поэтому всегда живите в согласии. Герои - это не только те, кто защищал Родину, они есть сегодня среди нас. Живите так, чтобы в вашей семье были свои герои!»