Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 12:57

В центре Тулы реализуется проект «Нескучный город»

30 июня помимо многочисленных городских пространств проект «Нескучный город» стартовал и на площади Ленина.

Зонирование центрального городского пространства организовано следующим образом: детская, спортивная и творческая зоны, пространство свободного общения, зона торговли.

Постоянно в детской зоне будут работать аттракционы, карусели, прокат электромобилей, прокат роликовых коньков и гироскутеров. Периодически для детей тульские мастера будут проводить и мастер-классы.

Спортивная зона включает в себя фитнес-активности, стритбол и комплекс «ГТО». В рамках работы этой площадки помимо активного отдыха туляки смогут подготовиться с профессиональными тренерами и официально сдать нормы ГТО.

Творческое пространство – это открытый микрофон для поэтов, творческие экзамены в колледж культуры, проект «Народный хор», концертные и интерактивные программы, караоке, кавер-группы, DJ-миксы, уроки социального танца.

Кроме того, будет организовано проведение фестивалей:

8 июля – фестиваль «Семейные традиции»,

15 июля – фестиваль-дискотека красок под миксы молодых ди-джеев и тульских исполнителей,

20-21 июля площадь Ленина станет «Театральным двориком».

В августе запланирован фестиваль автозвука,

11 августа – День физкультурника.

В зоне свободного общения будут установлены специально закупленные для проекта дизайнерские лавочки-вазоны, проведен WI-FI. Туляки смогут пообщаться и воспользоваться услугами буккроссинга в рамках проекта «Библиотека под зонтиком».

Зона торговли – здесь туляки смогут купить мороженное, квас, напитки, выпечку.

График работы:

∙ ежедневно – детские аттракционы, прокат игрового оборудования, торговля, зона свободного общения,

∙ выходные дни: с 17.00 до 21.00 – работа игровой, интерактивной, спортивной зон, свободный микрофон для поэтов, вокалистов и кавер-групп.