Премия Рунета-2020
Тула
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2018 9:01

Алексей Бирюлин проконтролировал ремонт дорог в Новомосковске

Контроль, за ремонтными работами на объектах, которые выполняются по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» стоит на контроле в администрации города

Заместитель главы администрации Алексей Бирюлин, совместно с заместителем главы администрации Евгением Тихоновым, председателем комитета дорожно-транспортного хозяйства Натальей Мишиной и заместителем начальника управления капитального строительства Раисой Фаизовой проконтролировали ход работ, которые ведутся на улицах Садовского и Рязанском шоссе.

Они детально рассмотрели каждый из вопросов, касающиеся ремонта дорожного покрытия автомобильных дорог, благоустройства тротуаров, установки опор освещения, а также выполнения работ по состыковке с примыкающими дорогами.

Стоит отметить, что на улице Садовского активно ведутся работы по устройству тротуара. Подготовлено основание, выставлен бордюрный камень, вскоре подрядная организация приступит к укладке тротуарной плитки. Что касается автомобильной дороги, то там выполняются работы по демонтажу старого и установке нового бордюрного камня.

В соответствии с графиком четная сторона тротуара должна быть выполнена к первому августа, а полностью все работы запланировано завершить до первого сентября текущего года.

Хорошим темпом ведутся работы и на улице Рязанское шоссе, где уже подготовлено основание в соответствии со всеми требованиями. Далее будет установлен бордюрный камень, примерно через пару недель подрядная организация приступит к укладке асфальтового покрытия. Далее будут установлены опоры освещения и благоустроен пешеходный тротуар вдоль всей улицы.

Напомним, что в этом году по программе «Безопасные и качественные дороги» будет выполнено 5 объектов: улица Садовского, Трудовые резервы, дублёр улицы Рязанское шоссе и частично улица Комсомольская и Московская.