Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2018 14:58

В Туле будет построена лыжероллерная трасса

На базе будут созданы максимально комфортные условия не только для профессиональных спортсменов, но и для рядовых жителей

В 2016 году юные лыжники обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой создать условия для занятия лыжами и другими видами спорта на месте лыжной трассы, которая была закрыта в 90-е годы прошлого века в поселке Косая Гора Тулы.

По поручению главы региона был создан временный пункт для спортсменов, а в этом году началось строительство полноценной лыжной базы и лыжероллерной трассы.

В планах проложить трассу шириной 6 м и протяженностью 2,5 км со срезками, стартовой и финишной площадками, а также разборной модульной трибуной. Также в перспективе предполагается возвести административно - бытовой комплекс, в котором будут находиться помещения для персонала и тренеров, а также медпункт и раздевалки.

На базе будут созданы максимально комфортные условия не только для профессиональных спортсменов, но и для рядовых жителей. Трасса будет открыта для всех желающих круглый год.

Строительство объекта ведется на средства, привлеченные из внебюджетных источников. Обустройство самой трассы планируется завершить осенью этого года.