Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics

В Туле осудили разбойников, напавших на ювелирный салон на Руднева

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы

Центральный районный суд Тулы вынес приговор ранее судимому 36-летнему Денису Е. и 24-летнему Станиславу С.. Суд признал их виновными в разбойном нападении на ювелирный салон.

Как выяснилось, 3 декабря 2017 года мужчины зашли в помещение ювелирного магазина «Тутанхамон» на улице Руднева в Туле.

Е. подбежал к женщине-продавцу, направил на нее сигнальный пистолет и брызнул в лицо из газового баллончика. Почувствовав сильное жжение в глазах, женщина закрыла лицо руками и спряталась за витрину.

С. при помощи в свою очередб металлическим уголком разбил одну из витрин, достал оттуда два манекена с золотыми цепями стоимостью от 148 до 285 тысяч рублей и сложил их в пакет.

В результате содеянного мужчинами, продавец получила химический ожог роговицы и конъюнктивы обоих глаз первой степени. Собственник магазина понес материальный ущерб на сумму 865 722 рублей.

Приговором суда Денису Е. назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Станиславу С. - 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ущерб магазину возмещен на сумму 717 452 рубля.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.