Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 7:24

В Тульской области заработает единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи

Работа единой диспетчерской службы позволит сократить время ожидания скорой помощи и время ожидания ответа оператора «03»

8 июня 2018 года сотрудники диспетчерской службы были ознакомлены с их новыми рабочими местами в Территориальном центре медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи в Тульской области.

Территориальный центр является единым центром управления службы медицины катастроф, скорой и неотложной медпомощи, а также медицинской эвакуации для всего региона. Диспетчерская служба при этом управляет работой скорой помощи всей области.

Учитывая круглосуточный график работы диспетчеров, для них созданы комфортные условия: есть многоканальная IP-телефония, у каждого диспетчера имеется гарнитура, позволяющая освободить руки для оперативного набора информации во время разговора с обратившимся гражданином. Не забыты и бытовые нужды, для чего организована комната отдыха персонала.

Напомним, что работа единой диспетчерской службы позволит сократить время ожидания скорой помощи и время ожидания ответа оператора «03».

Принимает звонки от населения специально обученный диспетчер, который вводит необходимые данные в систему для передачи сигнала о помощи.

Центр координирует работу бригад скорой помощи, приемных отделений больниц и оперативных служб.