Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics

Туляк получил срок за избиение пенсионера, который сделал замечание шумной компании

Суд приговорил молодого человека к 1 году 6 месяцам ограничения свободы

Суд признал 22-летнего безработного туляка виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека в отношении 64-летнего мужчины.

В январе молодой человек с компанией друзей находился в гостях у своей сестры в коммунальной квартире на ул. Гоголевской. Ночью они выпивали и слушали музыку.

64-летний сосед по коммуналке неоднократно делал шумной компании замечания. После очередного высказывания пьяный молодой человек накинулся на мужчину и начал его избивать. Медики констатировали у потерпевшего переломы носовых костей, височного отростка скуловой кости, кровоподтеки.

Дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Суд приговорил молодого человека к 1 году 6 месяцам ограничения свободы с установлением ограничений и возложением обязанностей, предусмотренных законодательством.

Также суд он заплатит 2 996,9 рублей в качестве материального ущерба и 30 000 рублей в части компенсации морального вреда.