Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics

Триста литров чая заварят на открытии туристического сезона в Туле

Гостей Тульского кремля ждут презентация первого городского экскурсионного автобуса, мастер-классы, песни под гармонь

Праздник начнется в 13.00 с концертной программы. Для гостей будут организованы бесплатные мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и игрушек из спрессованной бумаги «Шар-папье». Участники мероприятия смогут самостоятельно «напечатать» настоящий тульский пряник.

Гости праздника примут участие в традиционном тульском чаепитии – соберутся за трехсотлитровым тульским самоваром с любимыми тульскими сладостями и песнями под знаменитую тульскую гармонь. Любители оригинальных фотографий смогут сфотографироваться на фоне кремля, сделанного из гигантских бумажных деталей конструктора «лего».

На протяжении праздника будут работать выставки-продажи сладких гастрономических брендов, сувениров и оригинальных игрушек, на сцене – выступать артисты тульской эстрады, а на тематических площадках – развлекать артисты уличных театров.

Кульминацией праздника станет церемония торжественного открытия первого городского экскурсионного автобуса, который будет курсировать по улицам Тулы и знакомить туляков и гостей города с достопримечательностями. Экскурсии будут проходить каждый час, с 11.00 до 16.00, по субботам и воскресеньям. Стоимость экскурсии будет равна стоимости проезда в общественном транспорте – 20 рублям.