Премия Рунета-2020
Тула
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2018 11:44

Монтаж фонтанов на Крестовоздвиженской площади в Туле планируется завершить в течение двух недель

В Туле обсудили вопросы благоустройства улицы Металлистов в Туле

16 мая состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства улицы Металлистов и набережной реки Упы.

Участие в обходе исторического центра Тулы приняли заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и глава администрации Тулы Евгений Авилов.

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы проведения работ, которые запланированы здесь в ближайшие две недели. Так, планируется завершить монтаж фонтанного комплекса на Крестовоздвиженской площади, затем провести асфальтирование прилегающей территории. Обсуждались также вопросы приведения в порядок территории рядом с Православным центром духовного возрождения, который расположен на ул. Металлистов, здесь будут снесены постройки, находящиеся недалеко от центра.

Кроме того, необходимо обнести забором ряд зданий и строений. Напомним, что в Туле утверждена форма забора, в историческом центре могут устанавливаться только прозрачные конструкции установленного образца. Помимо этого участники совещания осмотрели дворовые территории, где планируются работы по асфальтированию и благоустройству.

Напомним, что в районе улиц Союзной и Благовещенской проводятся работы по обустройству парковочного пространства. Кроме того, на пересечении улиц Советской и Благовещенской будет организован дополнительный выезд на улицу Советскую.