Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2018 14:47

В Туле отметят День ветеранов боевых действий Тульской области

26 мая в сквере памяти воинов-интернационалистов у памятника «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» состоятся мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий Тульской области.

В 11:00 пройдет панихида по погибшим в Афганистане и других горячих точках, военных конфликтах, в 11:15 начнется митинг.

В 12:00 состоятся концерт и детский праздник, также будет организован показ военной техники. Участников праздника угостят солдатской кашей и чаем.

Справка КП

Ежегодно в последнюю субботу мая Тульские региональные организации ветеранов боевых действий проводят День ветеранов боевых действий Тульской области.

В настоящее время в регионе проживает около 14 тысяч ветеранов боевых действий, из них около 200 человек – инвалиды войны и военной травмы. За образцовое выполнение воинского долга, проявленные при этом героизм и мужество орденами и медалями СССР и Российской Федерации награждены 10800 наших земляков.

13 ветеранов боевых действий за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах, личный вклад в социальную реабилитацию инвалидов и ветеранов награждены государственными наградами РФ, 8 ветеранов боевых действий – Благодарностью Президента РФ.