Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics

В Тульской области на летний отдых детей выделено почти 110 млн рублей

Подготовка к летней оздоровительной кампании завершается

В этом году на организацию отдыха и оздоровления из областного и городского бюджетов выделено 80 млн рублей, еще 29, 5 млн рублей на условиях софинасирования направлено на укрепление материально-технической базы загородных лагерей. Поправить свое здоровье на каникулах смогут 35 876 школьников, что составит 72% от общей численности детей и подростков.

Традиционно будет организован отдых в лагерях при школах, в загородных лагерях Тулы и Тульской области и в санаториях Краснодарского края. Ребята постарше – от 14 до 18 лет – в период летних каникул смогут трудоустроиться и заработать: для них сформируют трудовые отряды. Еще одна из форм отдыха – многодневные походы и палаточные лагеря.

Подготовка к летней оздоровительной кампании завершается. Во всех лагерях установлено видеонаблюдение, система автоматической пожарной сигнализации, организована охрана. Приемка будет проходить с 21 по 25 мая с участием представителей администрации, сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тульской области, ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области».

Впервые в этом году городским управлением образования на базе школ будет реализован проект «Лето твоих возможностей» для детей, не участвующих в программах отдыха и оздоровления.