Премия Рунета-2020
Тула
+17°
Boom metrics

В Туле продолжается нанесение дорожной разметки

Работы осуществляются в рамках реализации программы Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула»

В ночь с 7 на 8 мая специалистами подрядной организации ООО «Стройэкспресс» работы производились на проспекте Ленина (на участке от улицы Советской до улицы Пушкинской). Осуществлялось нанесение продольной дорожной разметки 1.3 (двойная сплошная) и разметка 1.14.1 («зебра»). Всего в этом году разметка будет нанесена на порядка 800 пешеходных переходах. Нанесение поперечной дорожной разметки запланировано на общей площади 7 700 квадратных метров и продольной дорожной разметки на площади 27 405 квадратных метров.

Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки стартовали 15 апреля. В первую очередь разметка наносится на магистральных улицах и вблизи образовательных организаций муниципального образования город Тула. В настоящее время работы проводятся на Московском шоссе, улицах Октябрьской, Советской, Пролетарской, проспекте Ленина и площади Ленина.

Дорожная разметка наносится краской, методами холодного пластика и термопластика. Гарантия на разметку, нанесенную пластиком составляет один год. Полностью работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки будут выполнены к 31 августа 2018 года.

Отметим, что в этом году в Туле впервые на перекрестках будет нанесена разметка 1.26, так называемая «вафельная» разметка. Ориентировочно данная разметка появится на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина до 15 мая. Нанесение данной разметки согласовано с органами ГИБДД и обусловлено тем, что на этом участке улично-дорожной сети водителями часто нарушаются правила дорожного движения при проезде перекрестков. Кроме того, разметка 1.26 будет нанесена еще на двух перекрестках, расположенных на улице Советской.

Также на территории города осуществляется восстановление дорожной разметки, нанесенной в 2017 году. Данные работы проводятся на проспекте Ленина, улице Советской, Красноармейском проспекте, улице Октябрьской, Московском шоссе, Новомосковском шоссе. Восстановлением разметки занимаются специалисты подрядных организаций ООО «Зинтнер» и ООО «Дортехразметка». Общая площадь восстановленной дорожной разметки составит 11 648 квадратных метров.