Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 10:01

С 16 апреля на дороги Тульской области выйдут мотогаишники

С 16 апреля 2018 года на автодорогах Тульской области к работе приступает специализированная мотогруппа Госавтоинспекции.

Сотрудники ДПС продолжат работу по предупреждению аварийности на автомототранспорте, в том числе и в составе скрытого патруля, и будут осуществлять повседневный контроль за дорожным движением.

Ведь основными причинами возникновения ДТП с участием водителей мотоциклов являются превышение скоростного режима, нарушения правил маневрирования, где мотоциклисты при перестроении часто попадают в так называемую «слепую зону» видимости, тем самым подвергая себя риску. Значительное количество ДТП происходит в следствии нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. Госавтоинспекция Тульской области напоминает водителям мототранспорта о необходимости соблюдения установленного скоростного режима, важности использования мотошлема и специальных средств защиты, соблюдения требования о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт, о необходимости контролировать дистанцию и боковой интервал и использовать светоотражающие элементы на одежде или на мотоцикле при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.