Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2018 11:53

Тульским школьникам презентовали новую игровую программу «Safety online»

На базе центра образования №24 состоялась презентация новой игровой программы для десятиклассников.

Во время игры подростки имели возможность, используя мобильные телефоны и специальные приложения, узнать об опасностях в сети «Интернет» - сайты-двойники, социальные группы риска, способы получения злоумышленниками персональных данных.

Завершения мероприятия стала игра, в ходе которой участники смогли оказаться в ситуациях, которые продемонстрировали им значимость и незаменимость личного общения по сравнению с социальными сетями и электронными средствами коммуникации.

Старшеклассники получили опыт позитивного отношения к базовым ценностям в дружественной среде, позитивного самоутверждения. Им была предоставлена возможность пополнить свои знания об общественных нормах, социально одобряемых и неодобряемых формах поведения в сети «Интернет».

В следующем учебном году педагоги Центра психолого-педагогического и социального сопровождения планируют ввести в проект «Наш выбор» серию игр «Safety online» для десятиклассников центров образования города Тулы как отдельное направление профилактической работы.