Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт6 апреля 2018 7:03

Тульский «Арсенал» встретится с «Уфой»

Матч 25 тура РФПЛ «Арсенал» - «Уфа» состоится на Центральном стадионе оружейной столицы 7 апреля 2018 года. Начало игры в 19.00.

На сегодня в турнирной таблице чемпионата «Уфа» на 6 месте с 34 очками шестая, «Арсенал» чуть ниже - на 7 месте с 32 очками седьмой.

Встречи оружейников с «Уфой» всегда проходят в сложной борьбе.

Знакомство состоялось в августе 2013 года, когда «Арсенал» принимал башкирскую команду на уровне ФНЛ. В присутствии 15 тысяч зрителей исход матча решил 11-метровый в исполнении нападающего туляков Александра Кутьина – 1:0. Накал эмоций отразили 9 желтых карточек, показанных арбитром в течение матча.

Если говорить о сюжетных линиях, то здесь, безусловно, выделяется, ответная игра в ФНЛ, состоявшаяся в марте 2014-го. «Уфа» лишь формально считалась хозяином поля. Встреча состоялась в екатеринбургском манеже. Уфимцы трижды вели в счете, туляки трижды отыгрывались. А под самый занавес Кутьин невероятным ударом почти с нулевого угла принес победу канонирам – 4:3.

В субботу будет восьмая встреча команд, но никогда раньше не было зафиксировано ничьей. Три победы в активе туляков, четыре раза побеждали уфимцы.

Исходя из турнирной ситуации, становится очевидным, что в субботу цена победы особенно высока.