Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2018 8:16

В Пролетарском округе прошла встреча с председателями садовых товариществ

Накануне, 4 апреля, в Центре культуры и досуга состоялась встреча с председателями СНТ.

В начале встречи председатели СНТ получили памятки о противопожарной безопасности, брошюры и буклеты с полезной информацией о программах, реализуемых в городе. Более того, они имели возможность получить единую дисконтную карту «Забота», оформить договоры на вывоз ТБО и получить консультации по интересующим вопросам.

Участникам встречи рассказали об ответственности за несанкционированное использование природных ресурсов.

Главным управлением по Пролетарскому округу будет проведена работа по проверке наличия договоров, которые председателям СНТ необходимо заключить с соответствующими органами местного самоуправления или федеральными органами до 1 мая 2018 года.

Отдельное внимание уделили необходимости соблюдения норм противопожарной безопасности на территории СНТ. В частности, даны разъяснения о требуемом расстоянии от застройки до лесных массивов, ширине проезжей части улиц и проездов, об организации противопожарных водоемов или резервуаров.

Подробно были рассмотрены вопросы содержания и благоустройства садовых некоммерческих товариществ. Так, в весенне-летний период необходимо проводить работы по санитарной обработке территорий от клещей, борщевика Сосновского, окос растительности и т.д. Разъяснены требования к проведению земляных работ.

С целью пресечения несанкционированных свалок с 1 мая главным управлением будут проведены проверки наличия у СНТ договоров на вывоз мусора.