Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 8:40

Тульские педагоги приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников.

Участниками мероприятия стали 450 человек – педагоги, специалисты по работе с молодёжью, муниципальные кураторы Российского движения школьников из 81 субъекта Российской Федерации.

Педагоги муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» представили опыт работы по развитию Российского движения школьников в муниципальном образовании город Тула.

Педагоги приняли участие в рабочих площадках, посвященных развитию грантовой политики, подготовке педагогических кадров, включению детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную сферу деятельности, участию родителей в работе детских организаций, самоуправлению в детском коллективе, применению игротехник в учебном процессе и другим актуальным вопросам современного школьного воспитания. В рамках мероприятия прошли встречи с экспертами в области образования.

Молодые тульские педагоги на площадке по ученическому самоуправлению поделились опытом работы по проведению мозгового штурма при работе со штабом РДШ.

Полученными на семинаре новыми методическими знаниями тульские педагоги поделятся с коллегами, развивающими Российское движение школьников в образовательных организациях города Тулы.