Премия Рунета-2020
Тула
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 11:13

21 апреля в Туле пройдет большой субботник

Субботник состоится в рамках «Месяца чистоты»

В апреле в Туле проводится комплекс мероприятий «Месяц чистоты». Запланированы работы по окраске опор освещения и электрообеспечения, мойке бортового камня, ликвидации стихийных свалок мусора, покраске стоек светофорных объектов и дорожных знаков, мойке ограждений безопасности, покраске бортовых камней вдоль проезжих частей улиц, мостов и путепроводов, лавочек, урн и ограждений безопасности, мойке и окраске остановочных павильонов ожидания

Субботник пройдет 21 апреля. В рамках субботника будут высажены сосны, ели, рябины, клены, а также более 2900 кустарников. Работы предполагается провести по следующим адресам:

- больница скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина;

- пересечение ул. Ложевая/ул. Кирова;

- пос. Плеханово, ул. Заводская;

- ул. Халтурина/ул. Демонстрации;

- ул. Пролетарская от выезда Макси до ж/д моста;

- пересечение ул. Первомайской/ул. Фрунзе (около ул. Первомайской, д.30);

- ротонда на набережной р. Упы;

- памятник «Тулякам, ушедшим в бессмертие», прилегающая территория;

- пос. Скуратово, сквер ул. Новоселов;

- Молодежный бульвар;

- пр. Ленина (в районе дома №78).

Всего планируется высадить 3 189 саженцев. Также запланированы следующие работы: вырубка дикой поросли, удаление аварийных деревьев, ремонт, покраска детского игрового оборудования, ликвидация разрытий, обрезка кустарника. Планируемое количество специализированной техники, которая будет задействована в субботних мероприятиях - 125 ед., в том числе от сторонних организаций (привлеченная) – 79 ед. Количество инвентарного материала на сегодня составляет – 1 067 ед. и будет докупаться дополнительно. Инвентарный материал для участия в субботнике можно получить в главных управлениях по территориальным округам и в управляющих компаниях.

Перечень объектов на субботник будет определен к 16 апреля.