Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2018 8:08

В Туле задержали похитителя зеркал с дорогих иномарок

По предварительным данным, в ночное время мужчина похищал зеркала с припаркованных во дворах машин. Среди пострадавших – владельцы таких автомобилей как «Лексус», «Тойота Ленд Крузер», «БМВ Х6» и др. Нанесённый ущерб в каждом случае составлял несколько десятков тысяч рублей.

Для раскрытия преступлений полицейские проводили оперативные мероприятия, проверяли возможные точки сбыта, а также устраивали засады в местах, где злоумышленник мог совершить очередную кражу. Сложность для обнаружения и изобличения похитителя составляло то обстоятельство, что его действия не ограничивались одной частью города. Кражи фиксировались в различных округах областной столицы. Поэтому и засадные мероприятия сотрудники полиции планировали и проводили на всей территории города, несмотря на сложные погодные условия – ночной мороз, а иногда и метель.

В результате подозреваемого задержали в Привокзальном округе Тулы. Сотрудники уголовного розыска доставили 20-летнего местного жителя для разбирательства в отдел полиции. Сейчас имеются сведения о совершении им 9 хищений, 7 из которых в Привокзальном округе, 2 – в Советском. Полицейские выясняют все детали противоправной деятельности мужчины. Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».