Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2018 13:08

По поручению Алексея Дюмина областная госжилинспекция проверила уборку снега и наледи с крыш

Ежедневно сотрудники инспекции выезжают с проверками на различные адреса и, если нарушение подтверждается, управляющей компании выдается предписание об его устранении

В связи с многочисленными обращениями граждан губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил государственной жилищной инспекции региона взять на особый контроль исполнение обслуживающими организациями обязательств по уборке снега и наледи с крыш многоквартирных домов.

Ежедневно сотрудники инспекции выезжают с проверками на различные адреса и, если нарушение подтверждается, управляющей компании выдается предписание об его устранении. Максимальный срок устранения – в течение суток.

Инспекция взаимодействует не только с управляющими компаниями, обслуживающими дома, но и с органами местного самоуправления.

Если с крыш многоквартирных домов не очищают наледь и снег, жильцы могут обращаться в управляющую компанию, ГЖИ, единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДДС), на телефон доверия Губернатора.

Отметим, что за неисполнение обязательств УК ждет административное наказание в виде штрафов в размере до 300 тыс. рублей, а в случае причинения вреда здоровью – вплоть до уголовной ответственности.