Премия Рунета-2020
Тула
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2018 11:05

Герой России Иван Антонович Леонов отмечает 95-летие

Глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов поздравили с 95-летием Героя России, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Тулы Ивана Антоновича Леонова:

«Ваш жизненный путь – путь труженика, пример достойной и честной жизни на благо родного города и страны. Участник Великой Отечественной войны, в дни суровых испытаний Вы проявили стойкость характера и крепость духа, отстояли свободу и независимость нашей Родины.

В летописи отечественной авиации Вашей героической жизни отведены особые страницы. Вы единственный в мире боевой лётчик, воевавший в небе с ампутированной рукой.

И сегодня Вы не остаетесь в стороне, принимая самое активное участие в общественной жизни, ветеранском движении, патриотическом воспитании молодежи. Ваше имя с гордостью носит одна из тульских школ. Мы гордимся тем, что в городе-герое Туле живет человек, на которого стоит равняться, с которого берет пример подрастающее поколение».