Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 10:22

Путин соболезнует в связи со смертью Дмитрия Хворостовского

Ранее стало известно, что смерть Дмитрия Хворостовского наступила в ночь на 22 ноября в Лондоне

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью оперного певца Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент глубоко соболезнует родным и близким и всем поклонникам таланта Дмитрия Хворостовского, который сегодня ушел из жизни. Президент был поклонником творчества Хворостовского", - цитирует ТАСС представителя Кремля.

Песков подчеркнул, что деятельность певца была достоянием не только российской культуры, но и мировой. Поэтому его смерть стала тяжелой потери для многих людей.

По словам, пресс-секретаря президента, в ближайшее время родственникам Хворостовского будет направлена телеграмма с соболезнованиями от Путина.

Напомним, что знаменитый оперный певец умер в среду, 22 ноября, в Лондоне после продолжительной борьбы с болезнью. На момент смерти Хворостовскому было 55 лет

Ранее близкий друг певца, дирижер Константин Орбелян рассказал "КП" о последних минутах жизни любимого всеми исполнителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский перед смертью сумел проститься с родителями

Трагическую новость о смерти Дмитрия Хворостовского нам подтвердил друг, единомышленник и коллега Дмитрия Хворостовского дирижер Константин Орбелян. Двадцать лет они работаем вместе. Провели сотни концертов, десятки проектов, записали 23 компакт-диска, множество телепередач. Это была целая жизнь в музыке (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Причина смерти Дмитрия Хворостовского: почему певец не смог победить рак мозга

Пять самых тревожных вопросов о причине смерти Дмитрия Хворостовского мы задали врачам и ученым. А также выяснили, насколько рак мозга угрожает всем современным людям (подробности)