Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 9:27

В Туле появится мемориальная доска Владимиру Высоцкому

А также во время выборов Президента РФ в будущем году в Туле откроется избирательный участок «Высоцкий» в честь юбилея поэта

Депутаты Тульской гордумы на очередном заседании проголосовали за проект установки мемориальной доски Владимиру Высоцкому.

Дед Владимира Высоцкого Максим Иванович Серегин родился в селе Огарево Богородицкого уезда Тульской губернии. Высоцкий приезжал в Тулу два раза: в апреле 1966 года с гастролями Московского театра на Таганке, в 1977 году навещал в Тульской областной больнице своего друга – актера МХАТа Всеволода Абдулова, попавшего в автокатастрофу под Ефремовым.

Памятную доску из бронзы планируют разместить на здании ДК Туламашзавода (улица Демидовская, 52). На ней будет изображен скульптурный портрет Высоцкого и надпись: «На сцене этого дворца культуры в апреле 1966 года выступал поэт и актер Владимир Высоцкий».

Также во время выборов Президента РФ в будущем году в Туле откроется избирательный участок «Высоцкий» в честь юбилея поэта.

Каждый избиратель сможет не только проголосовать на участке, но и послушать песни Высоцкого, увидеть его фильмы, познакомиться с литературой о нем.